Попала в ДТП из-за ямы на дороге - Как подать в суд на дорожные службы?

• г. Нижневартовск

Попала в дтп. Производился ремонт дорог, дорожники наделали ямы на дороге, не залили их, знаков ни каких не поставили об ограничении скорости и о том сто производятся дорожные работы, колесом въехала в яму и улетела в кювет, машина перевернулась, получила значительные повреждения, яма глубиной была больше 5 см. Фото замеры все имеется. Свидетели тоже. ГИБДД на ме то дтп вызывали все зафиксировали, подскажите аак подать в суд на дорожные службы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Иск подается на основании ст. 15, 1064 Гражданского кодекса РФ, а также Федерального закона "О безопасности дорожного движения".

Если необходима помощь в составлении искового заявления, обращайтесь в личную переписку. Соответствующий опыт имеется.

Спросить
Пожаловаться

Около 6 часов вечера я попал в дорожную яму, на трассе. Машину занесло на обочину и перевернулась. В машине был я один. Я получил легкий вред здоровью. Я обратился в суд. Дорожники яму не признают, хотя рядом были выкопаны ямы отбойным молотком. Эти ямы они признают, и подтверждают что их они выкопали, но не признают ту, в которую я попал. Яма была глубиной 20 см. Шириной 70 см. Длиной 75 см. На дороге небыло ни придупреждающих знаков о ремонте дороги, ни знаков ограничивающих скорость. На место было вызвано ГАИ они дали заключение что я не виноват. Скажите пожалуйста, какие законы на моей стороне? На что мне ссылаться? Что мне делать? Спасибо большое!

Попал в дтп-налетел в яму. яма была закрыта водой, но от ямы отъехал вперед на метра два так как из машины не возможно было выбраться из за огромной лужи и грязи. Разбитые части бампера подкрылка остались валяться в яме. гибдд составило схему есть свидетели что попал в эту яму. не будет ли отказ из за того что не остался непосредственно в яме.

Попал в яму метр на полтора и глубиной, примерно,15 см. Машина улетела в кувет и перевернулась. Виноваты ли дорожные службы? Как доказать их вину?

Машину занесло дорога скользкая дорожные службы не посыпали перевернулась вылетела в яму у дороги машину не восстановить сама чудом осталась жива можно ли подать в суд на организацию отвечающую за дорогу.

Попал в яму на дороге, повреждено колесо (шина и диск). Удар был сильный возможны скрытые повреждения ходовой. Вызвал сотрудников ГИБДД. Все зафиксировали, сделали замеры ямы, схемы этой ямы на дороге, в справке о ДТП указали повреждения видимые и возможные скрытые. Но сотрудник выписал штраф за колёса не по тех. Паспорту авто, у меня стоят колёса больше диаметром с низким профилем.

Вопрос, могу ли я подать в суд на дорожную организацию за повреждение моего имущества? Или из-за того что колёса были не по размеру мне откажут в выплате?

Вчера попал в яму на дороге - отлетело колесо. ДПС зафиксировало ДТП. Справку ГИБДД получили сегодня. Пострадавших нет. Можем ли мы подать исковое заявление в суд на дорожные службы? Какие документы для этого нужны?

Ситуация следующая - на загородной трассе проводились ремонтные работы - была яма рамером 2,5 х 3 метра глубиной 10 см без ограждения. Знак ремонтные работы стоял в 150 метрах от ямы на обочине без подставки-прямо на земле, забрызганный грязью. В ночное время водитель, не заметив знака, попал в яму. В результате машину занесло и выбросило с дороги и она получила серьезные повреждения, так же пострадал пассажир. Все это есть в милицейском протоколе. Подскажите пожалуйста можно ли заставить дорожные службы возместить ущерб? И какие документы нам надо собрать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в яму в городе не огороженную, не обозначенную, яма не соответствует ГОСТ. Дорога сухая, яма водой не заполнена. Больше ям рядом нет. Сотрудники ГИБДД схему и размеры ямы описали правильно. Но в группе разбора меня обвиняют в нарушении п.10.1 ПДД. Причина-дорога сухая, освещение присутствует. Соглашаться с п.10.1? Если не соглашаться-как переубедить сотрудников? (это общая практика по г.Рязани)

Въехала в яму. авто перевернулось. Погиб человек на заднем сидение. Не пристегнутый. Знаков не было. Яма на повороте с малым радиусом. Дорога горизонтальная. Скорость не превышала (83-85). виноват ли водитель? Спасибо.

Попал в яму на дороге, она никак не огорожена, только на столбе знак неровная дорога и ограничение скорости 20 км ч, там яма 40 сантиметров и её никак не объехать было, ГАИ вызывал. Возможно ли с дорожников потребовать ремонт авто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение