Какое наказание грозит за езду с просроченной медкомиссией на права?

• г. Вязьма

Какое наказание грозит за езду с просроченной медкомиссией на права?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Никакого, Вы не обязаны предъявлять сотруднику ГИБДД результат прохождения медицинской комиссии. Данная справка предъявляется при получении или замене ВУ.

Да, предъявлять не обязан, но если все таки это вскроется?

Никакого наказания законодательством для этого не предусмотрено. Проходить переосвидетельствование по закону Вы не обязаны. Как правильно сказал коллега, такое переосвидетельствование обязательно лишь при замене водительского удостоверения.

Так что ездите себе спокойно и не берите в голову всякую чушь.