пришлите образец заявления на алименты.

• г. Кемерово

Пришлите образец заявления на алименты.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В рамках платного выполнения работ возможно составления заявления или иска о взыскании алиментов на содержание.

Мировому судье

Истец:

(Ф.И.О.)

адрес: ,

телефон: , факс: ,

адрес электронной почты:

Представитель истца:

адрес: ,

телефон: , факс: ,

адрес электронной почты:

Ответчик:

(Ф.И.О.)

адрес: ,

телефон: , факс: ,

адрес электронной почты:

Цена иска: рублей

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

о взыскании алиментов на ребенка (детей)

"" г. Истец вступил (а) в брак с Ответчиком,

что подтверждается Свидетельством о регистрации брака от "__" ___ г.

N , и проживал (а) с ней (ним) совместно

.

(указать месяц, год, до которого жили вместе; если брак уже расторгнут,

то указать дату расторжения брака, номер свидетельства о расторжении брака)

От брака имеется (ются) ребенок (дети) ,

(имя, число, месяц, год его (их) рождения)

что подтверждается Свидетельством о рождении от "__" г. N .

Ребенок (дети) находится (ятся) на иждивении у Истца, Ответчик материальной помощи на его (их) содержание не оказывает (ал, ала). Ответчик другого ребенка (детей) не имеет, удержаний по исполнительным документам с него (нее) не производится.

Согласно п. 1 ст. 80 Семейного кодекса Российской Федерации родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. В случае если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке (п. 2 ст. 80 Семейного кодекса Российской Федерации).

В силу п. 1 ст. 81 Семейного кодекса Российской Федерации при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Виды заработка и (или) иного дохода, которые получают родители в рублях и (или) в иностранной валюте и из которых производится удержание алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в соответствии со ст. 81 Семейного кодекса Российской Федерации, согласно ст. 82 Семейного кодекса Российской Федерации определены Правительством Российской Федерации в Постановлении от 18.07.1996 N 841 "О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей".

Ответчик работает в должности

в и располагает доходами

(наименование, ОГРН, ИНН, адрес)

в сумме () рублей, что подтверждается справкой о

его заработной плате от "___" г. N ___.

Вариант: Кроме того, Ответчик имеет дополнительный заработок в размере

() рублей, что подтверждается .

На основании вышеизложенного и в соответствии со ст. 80, п. 1 ст. 81, ст. 82 Семейного кодекса Российской Федерации, ст. ст. 23, 131 - 132 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,

ПРОШУ:

взыскать с Ответчика в пользу Истца алименты на

(имя и дата рождения ребенка (детей))

в размере части всех видов заработка ежемесячно, начиная с даты

подачи заявления (указать) до его (их) совершеннолетия.

Приложения:

1. Свидетельство о регистрации брака от "___" г. N ___.

Вариант, если брак расторгнут: 2. Свидетельство о расторжении брака от "___" г. N ___.

3. Свидетельство о рождении от "___" г. N ___.

(Ф.И.О. ребенка)

4. Документы, подтверждающие нахождение ребенка (детей) на иждивении Истца (например, справка о нахождении ребенка на иждивении от "___" г. N ___).

5. Справка с места работы Ответчика о размере зарплаты от "___" г. N ___.

6. Документы, подтверждающие другие заработки Ответчика.

7. Расчет суммы исковых требований.

8. Копии искового заявления и приложенных к нему документов Ответчику.

9. Доверенность представителя от "___" г. N ___ (если исковое заявление подписывается представителем Истца).

10. Иные документы, подтверждающие обстоятельства, на которых Истец основывает свои требования.

"___" г.

Истец (представитель):

//

(подпись) (Ф.И.О.)