Что делать, если человек не выплачивает алименты и эксплуатирует несовершеннолетних без оплаты?

• г. Санкт-Петербург

Как можно наказать человека который не платит алименты даже 1 тыс? Судебные приставы не работают. Как можно наказать, если берёт к себе на работу несовершеннолетних и не платит им зарплату?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! У вас два совершенно разных вопроса. По алиментам - за неуплату алиментов возможно привлечение к отвественности по ч.1 ст. 157 УК.

Пр незаконному привлечению к труду несовершеннолетних рекомендую обратиться в Трудовую инспекцию с жалобой.

Всего Вам доброго!