Обвиняемая в краже денег с кассы принуждают к выкупу или угрожают вызвать полицию

• г. Казань

Меня объвиняют в краже денег с кассы, говорят, что всё видели по камерам наблюдения и что есть свидетели, которые сказали, что действительно я это делала.

На мою просьбу показать эти записи, говорят, что ничего показывать не будут.

И говорят: либо выплачиваете деньги, либо мы позвоним в полицию.

Ответы на вопрос (3):

Данная ситуация больше похоже на то, что Вас вводят в заблуждение относительно наличия видеозаписи, четко фиксирующей хищение из кассы. Тем не менее, если хищение с Вашей стороны действительно было, то лучше договариваться;

Если обвинения ложные, Вам нечего бояться полиции. Если вызовут полицию, и заявит необоснованно кражу, Вы можете тоже подать заявление о заведомо ложном доносе.

Если денег не брали, то пусть звонят в полицию, не забудьте напомнить про заведомоложный донос ст.306 УК РФ,если бы было что показывать, показали бы.Это своего рода вымогательство Не платите.