Обвиняемая в краже денег с кассы принуждают к выкупу или угрожают вызвать полицию

• г. Казань

Меня объвиняют в краже денег с кассы, говорят, что всё видели по камерам наблюдения и что есть свидетели, которые сказали, что действительно я это делала.

На мою просьбу показать эти записи, говорят, что ничего показывать не будут.

И говорят: либо выплачиваете деньги, либо мы позвоним в полицию.

Ответы на вопрос (3):

Данная ситуация больше похоже на то, что Вас вводят в заблуждение относительно наличия видеозаписи, четко фиксирующей хищение из кассы. Тем не менее, если хищение с Вашей стороны действительно было, то лучше договариваться;

Спросить
Пожаловаться

Если обвинения ложные, Вам нечего бояться полиции. Если вызовут полицию, и заявит необоснованно кражу, Вы можете тоже подать заявление о заведомо ложном доносе.

Спросить
Пожаловаться

Если денег не брали, то пусть звонят в полицию, не забудьте напомнить про заведомоложный донос ст.306 УК РФ,если бы было что показывать, показали бы.Это своего рода вымогательство Не платите.

Спросить
Пожаловаться

Меня и моих коллег обвиняют в краже денег из кассы магазина и требуют чтобы мы либо заплатили им весь свой расчет +5 тыс. рублей, либо напишут в полицию. Говорят по камерам все видно, но камеры нам не показывают. Бывало что мы брали деньги из кассы, но либо потом возвращали обратно, либо это были мелкие суммы в размеры около 1 тыс. рублей. Что делать в данной ситуации и что нам может за это грозить?

Зашел с пакетом взял в продуктовом магазине товар подхожу к кассе оплачивать, другие работающие на кассе просят показать что в пакете, я отказываюсь, говоря что это мои личные вещи, говорю чтоб предоставили по камерам доказательства если в чем либо меня подозревают. Долго спорил, уговаривали, даже свои вещи готова была показать. Кассир говорит вызывать полицию, будут большие штрафы. В итоге показал за то что сказала извинится, извинилась. А в уход сказала что вещи в камеру хранения нужно ложить.

Вопрос:

1.Могу ли я отказать показывать что в моём пакете, если это является моей сумкой с личными вещами, если полажу в камеру хранения, будут ли они отвечать в случае кражи, который можно открыть наверно любым др ключом из соседней ячейки или булавкой

2.При вызове полиции какие могли быть последствия или штрафы как они говорят и за что, что отказался показывать что в моем пакете, пускай предоставят доказательства если в чём либо подозревают. Могу ли я уйти. Если заподозрят и есть доказательства найдут.

Украли кошелек в магазине с камерами видео наблюдения, на просьбу показать видео в магазине лишь сказали что это сейчас невозможно так как магазин новый и недавно открылся только, вопрос, они обязаны показывать видеозапись?

Уволили из сети красное белое, обинив в краже 1200 руб. из кассы, хотя сб сам сказал, что по камерам только видел, что я деньги в кассу кладу, а не беру... факт кражи не доказан, он 20 мин в лицо орал где деньги, грозился заявить в полицию, но этого не сделал, только уволили с занесением в стоп лист, как быть?

Здравствуйте! Очень прошу, Дайте пожалуйста совет как действовать. Мой приятель работает на большом складе спортивной одежды известной фирмы. Служба охраны обвинила его в порче имущества и требует возместить 3 тысячи рублей. Он этого не делал, но якобы на записях с камер наблюдения это сделал именно он.На просьбу показать доказательства - записи с камер наблюдения, ему отказали, говорят имеем право не показывать. Как тогда моему другу поступить чтобы доказать свою невиновность и не отдавать деньги? Пока что он просто написал просьбу отменить удержание средств по причине невиновности. У друга есть один свидетель, его приятель, который был с ним рядом и может подтвердить, что он этого не делал. Если это конечно имеет значение. Но от него наоборот возможно будут требовать написать обвинительную, пока не наседают, но намекнули.

Здрвствуйте уважаемые юристы! Такая ситуация я ночью разбил окно в школе, меня через месяц вызвали в полицию сказали чтобы я рассказал как бил окна в школе, я сказал я этого не делал, мне ответили что есть видеозапись с камеры видео наблюдения в школе, но я их бил с другом, а тянут только меня, но самое главное что видео запись мне не показали, сказали что ест свидетели что это я,про друга ничего не говорили, и в полицию я пришел в той одежде в которой был на месте преступления! Должны ли они вообще показать мне эту запись?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Просто зашел с пакетом в магнит взял 2 банки соуса, подхожу к кассе пробивать не успел пробить другие женщины из кассы смотрят на меня 1 подошла попросила показать что в пакете. Я сказал что не обязан ей показывать, если есть подозрения в чем либо пускай предоставят видео по камерам, упрашивала что свой покажет, др говорит чтоб вызывали полицию, будут большие штрафы, я мог просто сказать будут пробивать, нет ушел бы может попытались задержать не знаю, сказала извенится, извеняйся и показал а в след что вещи нужно хранить в камере хранения, а будут они отвечать в случае кражи, где можно наверно любой булавкой провернуть железку или соседним ключом.

Охранник задержал при выходе из магазина и предложил пройти в комнату охраны. Предъявил кражу коньяка на сумма 70.000 руб. группой лиц, якобы я один из участников этой группы. Кража была совершена около 4 месяцев назад. Охранник утверждает, что я причастен к краже, так как узнал меня из записи камеры наблюдения. Вызвали полицию. Мне запись показывать отказались.

Меня отвезли в полицию, там завели уголовное дело. Подписал повестку о возвращении в отдел полиции по первому требованию. Сказали, что будет очная ставка.

Какие действия стоит предпринять?

Спасибо.

Сестру вместе с её друзьями обвиняют в краже товаров из магазина, основное доказательство это видео с камеры видео наблюдения на котором видно что они берут товар, самого факта кражи не завиксировано."Поймали" через два дня, незаконно обыскали, полиция приехала и сотрудники сказали что запись будет изучена участковым и потом позвонят. Является ли обвинение законным и что будет если завиксируют кражу (кража свыше 1000 рублей)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение