Ночное разбитие окна в школе - Нужно ли полиции показывать видеозапись?

• г. Барнаул

Здрвствуйте уважаемые юристы! Такая ситуация я ночью разбил окно в школе, меня через месяц вызвали в полицию сказали чтобы я рассказал как бил окна в школе, я сказал я этого не делал, мне ответили что есть видеозапись с камеры видео наблюдения в школе, но я их бил с другом, а тянут только меня, но самое главное что видео запись мне не показали, сказали что ест свидетели что это я,про друга ничего не говорили, и в полицию я пришел в той одежде в которой был на месте преступления! Должны ли они вообще показать мне эту запись?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, никто и ничего вам не должен показывать, а по поводу разбитого окна. ГОЛОВОЙ ДУМАТЬ НИКОГДА НЕ ПРОБОВАЛИ, прежде чем что-то делать???.

Нет, не обязаны они вам показывать видеозапись. Отделаетесь привлечением к административной ответственности по ст.17.1 КоАП (уничтожение или повреждение чужого имущества), если, конечно, причиненный ущерб не является значительным. Если ущерб значительный, но вы признаетесь, загладите его (возместите), уголовного дела (ст 167 ук рф) не будет. Пересильте свои страхи и стыд, это в ваших же интересах. Полиция редко блефует.