Суд не принял мое дополнение к апелляционной жалобе поданной моим адвокатам.

• г. Смоленск

Суд не принял мое дополнение к апелляционной жалобе поданной моим адвокатам.

Ответы на вопрос (5):

Как правило, суд апелляционной инстанции принимает дополнения. Странная ситуация. Но ваше сообщение слишком коротко, из него неясно по какой причине дополнения не приняты.

Если в апелляционную инстанцию были поданы дополнения которые не были предметом рассмотрения в суде первой инстанции (не рассматривались, не упоминались) то естественно суд высшей инстанции их и не примет.

Суд пояснил, что жалобу подал адвокат, а дополнение осуждённый.

Здравствуйте! Задавайте вопросы своему адвокату: почему суд не принял дополнение к жалобе? Пусть исправляют ситуацию безвозмездно.

Подайте апелляционную жалобу. Данное право осужденного закреплено в ст. 389.1 упк рф. Апелляционную жалобу обязаны будут принять.