Расскажите как можно воспользоваться материнским капиталом при погашении ипотеки?

• г. Москва

Расскажите как можно воспользоваться материнским капиталом при погашении ипотеки? Обязательно ли нужно ждать достижения ребенка 3 лет чтобы погасить кредит?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Марианна.

Для того что бы использовать средства материнского капитала в счет погашения ипотечного кредита, дожидаться достижения ребенком 3 лет не нужно. Обратитесь с заявлением о распоряжении средствами материнского капитала в пенсионный фонд, Вам там все объяснят.

Марианна!

При использовании Мат.капитала доля праве собственности в приобретаемом жилье должна быть оформлена на ребенка.

Не думаю.что банк пойдет на такое внесение изменения в Д-р ипотеки! Зачем банку ребенок-собственник?

С уважением,Тур М.С.