Какие законные действия можно предпринять при преследованиях и оскорблениях сотрудниками банка из-за финансовых трудностей?

• г. Юбилейный

Какие могут быть мои действия в соответствии с законом, если мне (жене, муж которой взял кредит) звонят через каждый час по телефону сотрудники банка с угрозами и оскорблениями в мой адрес и адрес моего мужа (продашь последнии штаны, а деньги вернешь, да вы даже не нищие, а нищеброды, мошеника своего к телефону позови, звонить буду, чтобы задолбать). Соответственно отказывать платить по кредиту не отказываемся, но в данный момент испытываем глубокие финансовые трудности.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ольга.

1. По факту угроз и вымогательства со стороны сотрудников банка, обратитесь с заявлением в полицию.

2. В случае повторного такого рода звонка, просто скажите им о том, что в таком тоне Вы ни с кем разговаривать не будете и если есть какие то претензии пускай обращаются в суд и смело можете положить трубку.

Данный действия поумерят их пыл.

Вам, скорее всего, звонят не сотрудники банка, а сотрудники коллекторского агентства. Вы можете написать заявление в милицию о вымогательстве с Вас денег в счет не существующего долга неустановленными лицами. Милиция Вам вряд ли капитально поможет, но после проверки заявления коллекторы, скорее всего угомонятся.