Возможно ли, что брат умершего претендует на наследство, если у умершего была жена и ребенок?

• г. Астана (Нур-Султан)

Mojet li pretendovat' brat umerwego na nasledstvo, esli u umerwego est' jena i rebenok? (on trebut za4em to svidetel'stvo o rojdenii)

Ответы на вопрос (1):

Наследники первой очереди - жена и ребенок. Брат наследодателя при наличии наследников первой очереди претендовать на наследство не может.