Ya Java v Armenia mallet i sestra moego myja stat naslednicey ymerchego brata esi ego deti ne otkazivais ot nasledstvo

• г. Ереван

Ya jivy v Armenie molet li sestra moevo myja stat naslednicey ymerchevo brata esli evo deti ne otkazivalis ot nasledstvo

Ответы на вопрос (1):

Да это возможно, так как сестра считается наследницей второй очереди.

Гражданский кодекса РА, Статья 1217

Следует также отметить что кроме детей, супруг и родители тоже считаются наследниками первой очереди.