Я гражданка Казахстана, находясь в отпуске на территории России потеряла паспорт, мне надо срочно домой, как мне быть теперь?

• г. Челябинск

Я гражданка Казахстана, находясь в отпуске на территории России потеряла паспорт, мне надо срочно домой, как мне быть теперь?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в посольство или консульство Казахстана, чтобы Вам выдали справку для пересечения границы, возвращения. По прибытию в Казахстан уже сделаете новый паспорт. Справка будет нужна только для пересечения границы. Удачи.