Как получить деньги со счета в банке России, если отец умер в Украине и необходимо вступить в наследство без выезда из Украины?

• г. Мурманск

Если отец умер в Укаине, а у него остался счёт в банке России, как получить деньги. Можно ли вступить в наследство не выезжая в Украину (имея на руках св-во о смерти).

Ответы на вопрос (1):

А где был зарегистрирован отец и гражданином какой страны являлся?

Статья 1115. Место открытия наследства

Местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя (статья 20).

Если последнее место жительства наследодателя, обладавшего имуществом на территории Российской Федерации, неизвестно или находится за ее пределами, местом открытия наследства в Российской Федерации признается место нахождения такого наследственного имущества. Если такое наследственное имущество находится в разных местах, местом открытия наследства является место нахождения входящих в его состав недвижимого имущества или наиболее ценной части недвижимого имущества, а при отсутствии недвижимого имущества - место нахождения движимого имущества или его наиболее ценной части. Ценность имущества определяется исходя из его рыночной стоимости.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Как вступить в наследство в украине гражданину рф? Какой налог надо заплатить и возвращается ли какая-то сумма в россии в виде возмещения? Можно ли вступить в наследство не въезжая в украину? Какие шансы получить наследство сыну гр. рф в украине, если умерла мать гр. украины есть дочь и отец гр. украины.

Какие документы необходимы для вступления гражданина России в права наследства своих родителей на территории Украины?

Как можно оформить наследство, не выезжая в Украину (из России)?

Как продать дом, оставленный после смерти родителей на Украине?

Заранее спасибо.

Умер гражданин России, у него была недвижимость в Украине.

Остался несовершеннолетний сын, гражданин России. Как сыну вступить у наследство? Спасибо.

Мой отец жил раньше в Украине, а с 2001 года со мной в России. У него есть земельный сертификат в Украине. Там по его доверенности ежегодно соседка получала девиденты и пересылала отцу. Сейчас отец умер. У меня есть завещание которое он писал еще когда жил в Украине. Как мне оформить по завещанию земельный сертификат не выезжая в Украину если это возможно или можно написать доверенность на жителя Украины чтобы от моего имени вступить в наследство? Как правильно поступить в этой ситуации?

Отец имел 2 гражд. Рус. и украин. Прописан в Украине и России умер в России. Как мне гр.Украины получить наследство в Украине по завещанию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти родителей мне с братом остался дом на Украине и гараж в России. Чтобы вступить в наследство на Украине мы написали заявление. А в России в наследство вступил брат. Теперь на Украине не разрешают вступать обоим т.к. в России вступил только брат.

Елена.

Как гражданину России, вступить в наследство на Украине. Я проживаю в России, у меня умер отец в Днепре Украина, как мне оформить наследство.

Человек умер за рубежом. Как узнать, есть ли у него активы в зарубежном банке и вступить в наследство? Если у него остался счет в банке, например, как банк узнает о его смерти, чтобы родственники вступили в наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение