Можно ли учиться на 2 курсе юридического колледжа заочно, работать в полиции кинологом например?

• г. Уфа

Можно ли учиться на 2 курсе юридического колледжа заочно, работать в полиции кинологом например?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Альбина!

Во-первых, согласно статьи 12 ФЗ "О государственной гражданской службе РФ" от 27 июля 2004 года №79-ФЗ квалификационные требования к уровню образования для замещени должностей государственной гражданской службы: -Высшее образование -Среднее профессиональное образования. Без высшего либо среднего (юридического) профобразования вы не подходите ни на одну должность!

2 курс Института это даже не считается неоконченным высшим. Но даже если вы обучаетесь на 3 или 4 курсе Института, одной академической справки для победы на конкурсе будет недостаточно. Т. к. академ справка не является документом об образовании.

Во-вторых, В полиции после прошедших реформ все строго. Офицерская должность - обязательно высшее образование. При наличии у Вас аттестата об окончании 11 классов, теоретически Вы можете претендовать на должности рядового и младшего начальствующего состава. По вопросу трудоустройства Вы можете обратиться для точного уточнения в отдел кадров управления по работе с личным составом Главного управления МВД России Вашего Региона.

Удачи Вам и всего доброго!