Может ли попечитель стать опекуном и какие документы требуются?

• г. Челябинск

Может ли попечитель стать опекуном и какие документы требуются?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга!

Если Вы имеете ввиду несовершеннолетнего ребёнка, то это один и тот же человек.

Опека устанавливается над детьми, не достигшими возраста четырнадцати лет.

Попечительство устанавливается над детьми в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет.