Может ли отец распоряжаться сертификатом материнского капитала после смерти матери ребенка?

• г. Томск

При рождении ребенка был выдан сертификат материнского капитала, ребенку было 6 месяцев мать которая его родила была лешина родительских прав, а сейчас она вовсе и умерла но ребенок воспитывается с родным отцом, подскажите может ли отец распорежаться этим сертификатом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Получение материнского капитала отцом ребенка возможно при определенных обстоятельствах. Необходимо в Пенсионный фонд предоставить документ удостоверяющий Вашу личность, свидетельство о рождении детей, свидетельство о смерти матери детей, заявление. Подробную консультацию можете получить в Пенсионном фонде по месту проживания.