Проблемы с перерасчетом страховой суммы и возвратом средств по ипотечному кредиту. Как решить ситуацию?

• г. Кызыл

По условиям кредитного договора по ипотеке 11 июня 2011 г. заключили договор с страховой компании на жизнь и на имущество. Срок действия договор до окончания кредита (до 12 июня 2036 г.). По графику платили, но в этом году только узнал что надо было об изменении суммы кред. Задолженности письменно уведомлять СК. Я частично досрочно начали оплачивать с 2013 г. написала заявление о перерасчете страховой суммы и вернуть ранее оплаченную сумму по изначальной сумме по кред. Договоре. Как мне быть? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Тут нужно ознакомится с договором ст.420,421,819,820 ГК РФ. Есть императиные требования закона.

Так Вам по заявлению отказали?