Подозрительное предложение от Евроскредита - лохотрон или реальность?

• г. Якутск

Мне позвонили с евроскредита сказали вам одобрен кредит 200 000 руб потом просят оплатить первый заем и говорят вам договор до ставят курьером в банк через который переведете деньги, хотя я живу в Якутии и ц нас курьерской службы нет. Сейчас звонит московский номер и говорит я вам отправляются или приготовил курьера который мне доставит документы и куда вам именно доставить тип... Я так думаю это лохотрон, я права?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В настоящее время по регионам участились случаи мошенничества по данной схеме. Ни в коем случае не соглашайтесь. Если вы намереваетесь взять кредит, обращайтесь лично в отделения банков или кредитных организаций.

Спросить
Пожаловаться

В том случае если Вы столкнулись с попытками: выманить предоплату (по любой причине – от покупки билета до оплаты страховки), получить копии Ваших документов, получить данные для доступа к Вашей банковской карте или счету то будьте начеку и это скорее всего мошенники.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае такая схема похожа на мошенничество т.к перед заключением договора не требуется вносить платежи это делается после

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 03.07.2018)

Статья 159. Мошенничество.

Спросить
Пожаловаться

Мне позвонили с евроскредита сказали вам одобрен кредит 200 000 руб потом просят Редактировать заголовок оплатить первый заем и говорят вам договор до ставят курьером в банк через который переведете деньги, хотя я живу в Якутии и ц нас курьерской службы нет. Сейчас звонит московский номер и говорит я вам отправляются или приготовил курьера который мне доставит документы и куда вам именно доставить тип... Я так думаю это лохотрон, я права? ' и что делать если они будут названивать?

Через интернет сделал заявку на кредит в ПАО "Инвест Ком Банк" находиться в Москве, я живу совсем в другом регионе, позвонили с банка сказали что вам одобрен кредит но чтобы отправить вам курьером документы нам нужна оплата 7000 руб для расчета скурьерской службой? Не Лахотрон ли это, если не видя ни договора ни денег должен уже заплатить за курьерскую службу? Спасибо.

Хотел взять онлайн кредит оставил заявку во все банки на следующий день позвонили сказали вам одобрена запраприедье в любое отделение банка я приехал в сбербанк оплатил коммистю за перевод позвонил обратно в гтлеон банк мне сказали деньги поступили на транзитный счет, после чего сказали ожидайде звонка курьера, позвонили из службы безопастности голеон сказали нужно оплатить страховку документов которые будет перевозить курьер я оплаттт через терминал, позвонил курьер и сказал нужно оплатить доставку документов, я позвонил обратно в банк и там говорят вы ошиблись номером.

Позвонили на телефон, сказали, что одобрен кредит с лимитом 500000. Но так-как у нас нет офиса этого банка, оформляем через курьера. Нужно оплатить 1 ежемесячный платеж и курьер доставит карту и документы. На сайте нашла, есть такой банк, Банк Версаль. Можно ли верить, что деньги будут?

Я беру кредит дистанционно московский банк,250000 на 4 года, мне сказали оплатить комиссию 4375 я оплатила, сказали ждите курьера, жду,звонок звонит служба безопасности и говорят что мне нужно оплатить страховку 14000 типа на вас стоит блокировка центрального банка если я оплачу страховку то вам поступит кредит, я отказываться начала сказала чтоб деньги вернули за комиссию они начали уговаривать меня подумать, что мне в этой ситуацыи делать или это лохотрон?

Позвонили, представились Паритетбаком. Сказали, что одобрен кредит, но так, как банк находится в Москве, а я на Алтае, то могут оформить кредит дистанционно. Просят оплатить комиссию для перевода суммы кредита, после чего курьер доставит договор кредита для подписания. Как считаете, это развод?

Сейчас позвонили из банка Народный сберегательный банк и сказали что вам одобрен кредит на сумму 200 000 по заявке отправленное мною. Но так так как офиса банка нет в моем городе предложили дистанционно с помощью курьера. Но прежде чем встретиться с курьером, нужно оплатить первоначальный платёж по кредиту. Разве так бывает в банках? Или это мошенники?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подавал заявку на кредит в интарнете, позвонили, представились первым коммерческим банком, спросили, актуальна ли заявка. Я сказал, что да.Тогда они сказали, что мне одобрено и я могу получить деньги либо в Москве, или так как я живу в ХМАО-Югре, доставят документы курьерской фирмой, с которой они работают. Пока они будут сканировать оригиналы документов, я смогу ознакомится с договором. Потом едем в ближайшее отделение Сбербанка, я получаю деньги и подписываю документы. Потом позвонили из курьерской фирмы и сказали, что пришли документы для меня. Они доставят их,но требуют оплатить услуги курьера зараннее,3350 р. Не мошенники ли они, хотя сумма небольшая.

Мне пришло смс что моя заявка на кредит одобрена и что со мной свяжется ваш специалист в конце смс был указан вот этот номер 88005003988

через некоторое время со мной связался специалист по этому номеру 89231442312 сказал что мне деньги доставит курьер мне нужно заплатить за открытие счета в сбербанке 1320 перевела на номер карты 4276440016979301 мне говорят пакет документов готов отправляем курьера по вашему адресу курьер сам свяжется с вами в течении 2 часов звонка я так и не дождалась позвонила сама она мне сегодня говорит что курьера вернула служба безопасности из-за большой суммы вам нужно оплатить страховку в размере 3 тысячи 890 рублей я отправила на тот же номер карты мне перезвонили и сказали что курьер свяжется со мной в течении 2 часов ну так и некого ни звонка ни денег ни курьера и деньги внекуда отправлены. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАЗОБРАТЬСЯ Я В ИТОГЕ В ДОЛГИ ПО ЗАЛЕЗЛА И КРЕДИТА НЕ ПОЛУЧИЛА.

Мне позвонили из АгроГор Банка. Якобы мне одобрен кредит. Нужно заключить договор и оплатить межбанковский перевод. После чего курьер доставит оригинал договора. Я так полагаю такого банка не существует. Это мошенники?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение