Подозрительное предложение от Евроскредита - лохотрон или реальность?

• г. Якутск

Мне позвонили с евроскредита сказали вам одобрен кредит 200 000 руб потом просят оплатить первый заем и говорят вам договор до ставят курьером в банк через который переведете деньги, хотя я живу в Якутии и ц нас курьерской службы нет. Сейчас звонит московский номер и говорит я вам отправляются или приготовил курьера который мне доставит документы и куда вам именно доставить тип... Я так думаю это лохотрон, я права?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В настоящее время по регионам участились случаи мошенничества по данной схеме. Ни в коем случае не соглашайтесь. Если вы намереваетесь взять кредит, обращайтесь лично в отделения банков или кредитных организаций.

В том случае если Вы столкнулись с попытками: выманить предоплату (по любой причине – от покупки билета до оплаты страховки), получить копии Ваших документов, получить данные для доступа к Вашей банковской карте или счету то будьте начеку и это скорее всего мошенники.

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае такая схема похожа на мошенничество т.к перед заключением договора не требуется вносить платежи это делается после

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 03.07.2018)

Статья 159. Мошенничество.