У меня умер отец, я студентка-очница, нужно ли мне оформлять документы на получение пенсии отца (майор запаса), учитывая то

• г. Псков

У меня умер отец, я студентка-очница, нужно ли мне оформлять документы на получение пенсии отца (майор запаса), учитывая то, что при жизни у него были взяты кредиты, т.е. нужно ли мне будет их выплачивать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия.

Если Вы вступите в наследство, Вы отвечаете по долгам Вашего отца, но только в пределах наследемого имущества.