Как сохранить пенсию при переходе на службу в таможню под погонами?

• г. Белгород

Таможню переводят под погоны, я сейчас ФГС в таможне (пенсионер по выслуге лет, майор запаса ФСИН). Нам сказали, что нужно отказаться от пенсии чтобы служить в таможне под погонами и звание будет лейтенант т.к. спецзвания таможенного не было. Сохранится за мной пенсия майора после выхода на пенсию или будет пенсия по таможенному спецзвания? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Иван! у Вас будет смешанная пенсия.

Иван, тут надо разобраться, с какого "перепугу" Вам должны отменить пенсию по линии правоохранительной службы?

Если бы Вы, будучи пенсионером ФСИН, вновь поступили на службу в УИС или в любую другую службу, указанную в ст. 6 Закона 4468-1, другое дело, пенсию более получать нельзя, а тут служба в таможенных органах, о ней ведь не указано в данной норме...

Кстати, на эту тему есть правовые позиции КС РФ (Постановление от 18 марта 2004 года N 6-П) и ВС РФ (Определение от 8 июня 2015 года N 4-КГ 15-7).

По моему мнению Вас ввели в заблуждение...

С праздником, с Днём офицера!

Честь имею!