Как сохранить пенсию при переходе на службу в таможню под погонами?

• г. Белгород

Таможню переводят под погоны, я сейчас ФГС в таможне (пенсионер по выслуге лет, майор запаса ФСИН). Нам сказали, что нужно отказаться от пенсии чтобы служить в таможне под погонами и звание будет лейтенант т.к. спецзвания таможенного не было. Сохранится за мной пенсия майора после выхода на пенсию или будет пенсия по таможенному спецзвания? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Иван! у Вас будет смешанная пенсия.

Спросить
Пожаловаться

Иван, тут надо разобраться, с какого "перепугу" Вам должны отменить пенсию по линии правоохранительной службы?

Если бы Вы, будучи пенсионером ФСИН, вновь поступили на службу в УИС или в любую другую службу, указанную в ст. 6 Закона 4468-1, другое дело, пенсию более получать нельзя, а тут служба в таможенных органах, о ней ведь не указано в данной норме...

Кстати, на эту тему есть правовые позиции КС РФ (Постановление от 18 марта 2004 года N 6-П) и ВС РФ (Определение от 8 июня 2015 года N 4-КГ 15-7).

По моему мнению Вас ввели в заблуждение...

С праздником, с Днём офицера!

Честь имею!

Спросить
Пожаловаться

Можно ли возабновить пенсию пенсионеру мвд, если он будучу находясь на пенсии устроился работать в органы таможни, проработав там 3 года уволился с органов таможни, но пенсия ему в таможне была начислена меньше чем была в мвд. Может ли пенсионер мвд возобновить выплату пенсии от мвд, а от пенсии в таможне отказаться так как она оказалась меньше чем в мвд. Одним словом, есть ли у пенсионера мвд право выбора большей пенсии.

Служил в системе МВД и ушéл по сокращению в звании старший лейтенант милиции (в данном звании прослужил более двух лет). Далее продолжил службу в таможенной службе, где было восстановлено последнее спецзвание, где прослужил более 10 лет. Уволился в звании старшего лейтенанта таможенной службы (по должности не предусматривалось дальнейшее присвоение спецзваний выше) Восстанавливаюсь обратно на службу в МВД, где по должности предусматривается получение спецзвания выше, чем у меня имеющееся. Какое специальное звание мне присвоят? И будут ли учитываться мои преждние сроки выслуги в спецзвании?

Моя сестра собирается переехать в Россию. Её беспокоит вопрос, как переводится пенсия из Украины в Россию? До пенсии она работала на таможне Украины и ушла в звании майора. Как будет начислена пенсия российским законодательством? Спасибо.

Майор запаса, ушёл на пенсию в 2014 году по выслуге лет, сейчас хотел бы опять служить в полиции. Сейчас выплачивают пенсию, а после того как я закончу службу в полиции мне также будут выплачивать пенсию или нет будет только гражданская?

Мне 41 год, в таможне работаю с 2001 года, была под "погонами"-лейтенант, сейчас ГГТИ, советник ГГС РФ 1 класса. При переходе снова под погоны какое звание может быть присвоено (на должности старшего инспектора) и когда наступает срок права получения военной пенсии?

Я, являясь пенсионером таможенных органов, в 2015 году поступил на ГГС в ФССП России, в 2020 году в связи с принятием ФЗ № 328 " Об органах принудительного исполнения" в ОПИ я был аттестован в звании майора в/с и соответственно утратил право на получение пенсии от таможни. В настоящее время могу ли я уволившись из ФССП ОПИ, добавить к своей имеющейся выслуге в таможне, полученную мною выслугу в ФССП России, с тем, чтобы вернуться на таможенную пенсию?

У сотрудника таможни 25 лет выслуги, он имеет право на пенсию по выслуге лет. После выхода на пенсию может он работать в других организациях, одновременно получая и зар. плату и пенсию? Или при устройстве на новую работу пенсии он лишается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как сотрудник МВД дослужился до звания майор полиции, для пенсии не хватило выслуги для, дослуживал в Вооружённых силах в звании сержант, пенсия назначена в размере 9600 рублей. Можно ли всё-таки сделать пенсию офицера, или как-то повысить таковую?

Я сейчас работаю в таможне, в даное время нас из госслужащих переводят в сотрудники при заключении контракта мне присваивают старшего лейтенанта. Ранее я был сотрудником милиции в звании капитан. Приравнивается ли спец звание милиции к спец званию таможни и почему мне дали на звание ниже.

Я федеральный государственный служащий. Стаж службы 30 лет, общий-44 года. Работающий пенсионер. Назначенная пенсия 8660 р Начисляемое ежемесячное вознаграждение по должности-21250 руб. До выхода на пенсию работал в должности главного специалиста отдела, после выхода на пенсию по возрасту-заместителем начальника отдела. Денежное вознаграждение соответственно стало больше. ВОПРОС: как будет начисляться (и будет ли вообще) пенсия за выслугу лет после увольнения со службы? Максимальный размер пенсий (75% среднемесячного денежного содержания будет браться по новой должности или средний?) Какая вероятность вообще назначения пенсии за выслугу лет? Мои коллеги, ушедшие со службы пенсию за выслугу лет не получают. Спасибо С уважением Стебихов А.Ф.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение