Допускается ли при проведении проверки в порядке 144-145 УПК заявлять ходатайства?

• г. Каменск-Уральский

Например, ходатайство о приобщении к материалам проверки дополнительных материалов.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы можете дополнительно написать уточнение к заявлению с приложением дополнительных документов. Ходатайство заявляется в рамках возбужденного дела.

Проводится доследственная проверка Следственным комитетом по вопросу возбуждения/отказа в возбуждении уголовного дела в порядке ст.ст.144-145 УПК. Может ли быть заявлено ходатайство лицом, которое в случае возбуждения уголовного дела будет признано потерпевшим?

Да можете заявить ходатайство, лучше письменно и предложить, что необходимо сделать при проверке данного материала, это лишним не будет, если в дальнейшем будете обжаловать в порядке ст.125 УПК РФ.