Могут ли мировые судьи приобщать материалы доследственной проверки другого уголовного дела при рассмотрении одного конфликта и какие причины могут быть для отказа в приобщении этих материалов?

• г. Москва

Возможно ли приобщение к материалам уголовного дела у мирового судьи материалы доследственной проверки материалы совершенно другого уголовного дела с мотивацией что идут речь об обстоятельствах одного и тоже конфликта. Какие возможны причины отказа приобщения этих материалов доследственной проверки?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валентина!

Если сторона заявит ходатайство, а суд сочтёт, что эти материалы имеют отношение к рассматриваемому делу, то они могут быть приобщены. Возражения на приобщение зависят во многом от самой сути дела, позиции сторон, их взаимоотношений и пр. На этот вопрос лучше всего отвечать предварительно ознакомившись с самими материалами.