Как заключить договор с физлицом на предоставление юридических услуг для защиты интересов компании в суде?

• г. Самара

Не знаем какой договор и как правильно заключить с физлицом на оказание юридических услуг нашему предприятию (представлять наши интересы в суде)

Ответы на вопрос (4):

Надежда, Вы обращаетесь к юристу. он знает и сам составит. иначе зачем Вам нужен такой юрист. если Вы сами уточняете что это за договор.

Надежда, но для проверки нанимаемого юриста, имейте в виду, что это договор возмездного оказания услуг:) Успехов.

Можно заключить договор на правовое сопровождение с юрфирмой, или договор об оказании юридических услуг, договор поручение...

Интересы вашего предприятия в суде ваш представитель ( физ лицо) вправе представлять на основании простой письменной доверенности, выданной предприятием, пописанной руководительем и скрепленной печатью В суде договор не требуют. Если предприятию необходимо оплатить труд представителя за ведение дела в суде, то оплату можно произвести по любому договору, не противоречащему Гражданскому кодексу ( даже по договору у которого не указано наименование ( договор может быть смешанным).