Чем мне это грозит и можно ли анулировать этот документ?

• г. Москва

Я месяц тому назад под давлением оформила у нотариуса долговую расписку сроком на 7 дней. Сумма 3 млн рублей. Чем мне это грозит и можно ли анулировать этот документ? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Ирина, ее нужно признавать в судебном порядке недействительной, в противном случаи это как минимум грозит тем, что по решению суда с вас взыщут эту сумму.

Изивните. под давлением чего?

Кузнецного пресса?

Пальцы рук- дверью?

Дуло пистолета?

Паяльник на живот?

Тогда срочно в полицию.

Если нет. то ничего аннулировать нельзя. 3 млн = это не игрушки. чтобы в них в песочнице играть.

Закон никакой аннуляции не позволяет.Тем более нотариус удостоверился в вашем полном уме и здравой памяти. Советы обращаться в суд это только мед на вашу душу, но - дорога в никуда.

Возвращайте долг и тема закрыта!

Удачи!

просто так аннулировать расписку нельзя, вы приняли на себя по возврату денежных средств в указанном размере в течении недели. Через суд, с Вас могут еще плюс взыскать проценты за неправомерно пользование чужими денежными средствами. Так что советую принять меры, пока не поздно.

Согласна с Галиной Владимировной, в полицию обращение обязательно если Вас заставили написать эту расписку.

Если у Вас есть доказательства того, что Вас вынудили подписать это под угрозой насилия и т.п. - тогда можно вести речь о признании договора займа в суде недействительным. Но имейте в виду, на словах это заявить мало.