Квартиру сняли по договору, но столкнулись с проблемой - подмена арендатора и отказ от возврата долговой расписки

• г. Санкт-Петербург

Снял квартиру за 23000. Отдал деньги, написали договор. Через несколько дней туда заявился мужчина, сказал что живет там. В итоге выяснилось, что эту квартиру нам пересдал человек, которому в его очередь эту квартиру мужчина, пришедший ко мне через некоторое время. В общем узнав об этом, я с арендатором (пересдавшем пересдавшем) договорился написать долговую расписку на 23000 рублей сроком на месяц. Через месяц он заявил, что писал расписку под давлением обстоятельств и деньги отдавать не собирается, ссылаясь на это. Помогите, подскажите что в этом случае делать.

Ответы на вопрос (2):

Можно взыскать долг через суд, если нужно составить иск пишите.

Здравствуйте.

Взыскивайте в судебном порядке или обращайтесь в полицию