Получено судебное решение о взыскании долга, о котором я не был осведомлен - как поступить?

• г. Ростов-на-Дону

Пришло письмо из мирового суда с решением о взыскании долга, якобы коллекторское агенство обратилось в суд и выйграло суд, а я первый раз об этом слышу, ещё 2011 г какой-то долг, что делать?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Если Вы получили судебный приказ, то у Вас есть 10 дней на подачу возражений, если это решение суда, то месяц на подачу апелляционной жалобы.

Здравствуйте, вам пришёл судебный приказ. В течение десяти дней с момента получения копии можете подать в суд возражения относительно его исполнения.

Удачи вам и всего наилучшего.

Скорей всего в вашей ситуации речь идет о судебном приказе статья 122 ГПК РФ Чтобы отменить этот судебный приказ вам согласно статье 129 гПК РФ нужно в течение 10 дней предоставить в мировой суд возражения на судебный приказ.

Добрый день!

Если это судебный приказ, нужно представить возражения на него, он будет отменен, а в судебном порядке заявите, что пропущены сроки исковой давности.

Уточните пожалуйста, долг возник из договора займа или кредитного договора?

Если получили приказ, то его в срочном порядке нужно отменить, если получили решение, то подготовить апелляцию.