Коллекторское агентство требует повторной выплаты долга после судебного решения - что делать?

• г. Новосибирск

Коллекторское агентство обратилось в суд, было вынесено решение и постановление где суд разрешил выплатить долг частями. Долг был погашен по решению, а сейчас агенство снова звонят и говорят, что еще не весь долг погашен, что они в суд обращались только с частью долга и что нужно погасить все окончательно. Могут ли они повторно обратиться в суд по тоже кредитному договору, по которому якобы еще остался долг после решения суда.

Ответы на вопрос (2):

Да, могу, если задолженность полностью не погашена.

Спросить
Пожаловаться

Если договор не был расторгнут, то истец вправе начислить проценты за пользование кредитом.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, имеет ли банк право продать долг коллекторскому агентству, если по данному кредитному договору уже было вынесено судебное решение, и грозит ли уголовная ответственность за неисполнение судебного решения, если коллекторское агентство подаст повторный иск в суд, спасибо.

У меня был долг перед банком тинькофф. Был суд было вынесено заочное потом очное решение по очному решению сумма долга меньше. Было передано в фссп от туда на работу. Все было выплачено дело производство закрыто но колекторское агентство ФЕНИКС просит что бы я им оплатила какой-то долг. Как мне быть?

Была задолженность по трем кредитам, банк подал в суд и сейчас имеется три решения суда и три ИП у судебных приставов. Сейчас поступил звонок из банка и на том конце сказали, что могут продать (заключить договор цесии) договор с решение суда и ИП коллекторскому агенству и они смогут повторно обратится в суд по этим кредитным договорам, но только уже сумма будет на много больше так, как набегали проценты за все время нахождения ИП у судебных приставов.

Сможет ли коллекторское агенство повторно обратится в суд, если по кредитным договорам уже было вынесено судебное решение?

В январе мировым судьёй было вынесено постановление о взыскании с меня суммы долга в размере 3617 рублей. Я была не согласна и была подана апелляция. До момента вынесения решения по апелляционной жалобе я оплатила весь долг по решению суда, которое я обжаловала в апелляционной жалобе. Сейчас проучила апелляционное решение, где написано, что решение мирового судьи оставить без изменения. Что мне теперь делать? Долг то по решению суда я оплатила! Или мне ещё надо заплатить 3617 по решению суда.

От колекторов получил копию судебного решения, где права требования долга перешли от банка, в котором брал кредит к коллекторскому агенству. Решение суда основывалось на предыдущем решении, вынесенным несколько лет назад. По тому решению мой кредит. Договор с банком был расторгнут - определена сумма, которую я остался должен тому банку. Первое и второе решение было вынесено в одном и том же районном суде. В последнем решении указано, что я и мой поручитель были уведомлены о заседании надлежащим образом и в суд не явились - что не соответствует действительности. Срок обжалования истек. Каким образом и в суде какой инстанции можно обаловать данное решение?

Имеет ли право коллекторское агентство требовать возврат долга на основании решения суда которое якобы вынесено, но повестку в суд и решение суда я не получал. Спасибо. Алексей.

Было решение суда об уплате кредит. Долга банку. Банк вскоре после суда расторг. Договор, продав долг коллектор. Агентству. Имеет ли право коллектор. Агентство обратиться к судебн. Приставам на основании судебн. Решения в пользу банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кредит в Россельхозбанке., являюсь поручителем. Было вынесено решение на оплату долга т к заемщик скрывается. Долг оплачен в сумме согласно решения суда. Через 3 года опять банк заявляет о задолженности, якобы пока шел суд сумма долга изменилась и в решении суда не было сказано о расторжении договора и за эти 3 года еще насчитали кругленькую сумму. Сейчас опять получила извещение на очередной суд. Как прекратить это безобразие так бесконечно может банк насчитывать долги. Как теперь поступить, если банк прав до суда погасить долг и сходить в банк расторгнуть договор, взять выписку или дождаться решения суда все оплатить и расторгнуть? Все усложняется, что сейчас проживаю в другом регионе Заранее благодарю за ответ.

У меня возникла просрочка по кредитному договору, банк подал в суд, суд принял решение в пользу банка, исполнительный лист находится у судебных приставов на исполнении, из заработной платы на данный момент вычетов еще не было, однако мне звонит коллекторское агенство и требует оплатить весь долг согласно решения суда, я категорически против олачивать на прямую банку только через судебных приставов. Коллекторы угрожают подать в суд на неисполнение решения суда. Могут-ли они это сделать, и могу-ли я написать на них заявление в прокуратуру?

У мамы наложили арест на карту и списывают пенсию. Выяснила, что коллекторское агенство выкупило долг по кредиту по которому давно истек срок давности. Обратились в суд и по решению теперь взыскивать с маминой пенсии. О передаче банком долга никто не оповещать, о суде тоже. Решение было вынесено оказывается еще в октябре 2020. Взыскивать деньги начали только сейчас. Причем на сайте ФССП до сих пор нет информации. Что можно сделать сейчас? Можно ли подать в суд заявление об истекшим сроке давности и тем самым отменить решение о взыскании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение