Коллекторское агентство требует повторной выплаты долга после судебного решения - что делать?

• г. Новосибирск

Коллекторское агентство обратилось в суд, было вынесено решение и постановление где суд разрешил выплатить долг частями. Долг был погашен по решению, а сейчас агенство снова звонят и говорят, что еще не весь долг погашен, что они в суд обращались только с частью долга и что нужно погасить все окончательно. Могут ли они повторно обратиться в суд по тоже кредитному договору, по которому якобы еще остался долг после решения суда.

Ответы на вопрос (2):

Да, могу, если задолженность полностью не погашена.

Если договор не был расторгнут, то истец вправе начислить проценты за пользование кредитом.