Возможность ареста имущества у родителей при просрочке кредита - что следует знать

• г. Курган

Есть просрочка по кредиту в 2 месяца служба по взысканию долгов по телефону сообщили что дело передается в суд и по месту прописки придут судебные приставы, Если на мне нет никакого имущества могут ли они арестовать имущество у родителей?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Могут по месту регистрации, но до на практике до этого скорее всего не дойдет. Скорее всего ваш долг будет висеть, если на счетах будет по нолям.

Нет, не имеют. Не воспринимайте эти угрозы всерьез, если долг не велик, то есть все шансы, что дело до суда не дойдет.

Подробнее об этом читайте здесь Подробнее ➤

Подробнее ➤С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.