Пенсионер сотрудник МВД 25 лет выслуги. При переезде в Калининград из Красноярска какую пенсию буду получать?

• г. Красноярск

Пенсионер сотрудник МВД 25 лет выслуги. При переезде в Калининград из Красноярска какую пенсию буду получать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если стаж более 25 лет, то расчет пенсии МВД будет несколько иной. Сотрудник получает сумму, равную половине денежного довольствия. За каждый последующий год работы в органах начисляется 1% от суммы довольствия. Минимальная пенсия МВД не может быть меньше половины денежного оклада сотрудника. При этом обязательно учитывается индексация размера выплат.

Так что не зависимо от территориальности, вы будете получать пенсию согласно выслуге лет от Внутренних Дел.