Уменьшится ли пенсия ветерана труда РФ при переезде из Красноярска в Краснодарский край?

• г. Красноярск

Пенсионер Ветеран труда РФ отработал в красноярске 48 лет. при переезде в краснодарский край уменьшится ли размер пенсии, т е снимут ли районный коэффициент Красноярска=1,6?

Ответы на вопрос (1):

Если пенсия установлена с районным коэффициентом, то при переезде в другой регион этот районный коэффициент снимается. Если пенсия установлена с учетом северного стажа, тогда при переезде размер пенсии не изменится. Узнавайте в ПФР, как вам рассчитан размер пенсии.