Несовершеннолетний находит потерянный телефон - Могут ли сотрудники ПДН поставить его на учет?

• г. Тула

Сын 13 лет и еще 3 его друзей нашли заблокированный телефон. Вытащили симкарту и выкинули его. Как оказалось этот телефон был бывшей одноклассницы. Она его потеряла. Сотрудники пдн хотят поставить сына на учет. Могут ли они это сделать?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, вот интересно, когда пишите юристам полную чушь, вы и сами в неё верите? Если да, то только вы и будете впоследствии пожинать плоды отсутствия воспитания сына. Его не могут поставить на учёт, а поставят. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте! Если всё было так, как Вы пишите, то нет никаких оснований ставить детей на учет, а вину в том, ч чем его обвиняют еще надо доказать.