Банк воспользуетя деньгами пенсионного фонда для процентов по ипотеке и погашения долга

• г. Калининград

Сегодня в банк поступили деньги с пенсионного фонда материнский капитал. Банк взял большую сумму и закрыл ими проценты по ипотеки а меньшую сумму совсем копейки внёс на погашение основного долга.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемый Владимир!

Этот вопрос регулируется условиями ипотечного кредитного договора, с которым Вы, вероятно, уже знакомились неоднократно. Вы можете еще раз ознакомиться с условиями своего кредитного договора в случае наличия задолженности у Вас по кредиту и процентов, а также порядок зачета кредитором поступающих от Вас сумм денег на погашение долга и процентов.

Если ваш кредитор нарушает условия кредитного договора в части зачета долга и процентов, то Вы вправе обжаловать его действия в суд.

Удачи Вам.