Сбербанк внес 250 тысяч материнского капитала в ипотеку - правомерность погашения процентов

• г. Усолье-Сибирское

Мы внесли материнский капитал в ипотеку, Сбербанк 250 тысяч внес в сумму основного долга, 200 тысяч на погашение процентов... этим они сослались но то, что у нас была сделана реструктализация на год и банк посчитал нужным погасить проценты. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет не законно. Пишите жалобу в прокуратуру.

Все законно.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 23.05.2015) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Статья 10. Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий

6.Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала могут направляться на уплату первоначального взноса и (или) погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией, независимо от срока, истекшего со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей.