Не выплачиваю кредит уже 4 года - стоит ли мне платить или ожидать суда?

• г. Екатеринбург

Взял кредит домашние деньги 24.06.14 прошло уже 4 года как не выплачиваю. 24.07.14 позвонили коллекторы назначили сумму которую нужно выплатить. Мне всеровно платить надо или ждать когда суд будет.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Максим!

Уточните пожалуйста сумму займа и срок, на который оформляли. Как понимаю займ предоставили с условием возврата по частям?

Есть возможность списать задолженность!

Здравствуйте! Если прошло 4 года, то истек срок исковой давности, пусть подают в суд, там об этом заявите и в удовлетворении иска им откажут.

Добрый день.

Общий срок исковой давности составляет 3 года. Исковая давность применяется судом по заявлению стороны в споре. Поэтому если подадут в суд, то в суде необходимо будет заявить о применении исковой давности. Могут и не подать в суд.

Ничего платить не надо, если правильно действовать, то данный кредит никогда с Вас не взыщут.

Подробнее об этом читайте здесь Подробнее ➤

Подробнее ➤С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.