Коллекторы взяли долг в 500000 рублей, взятый в моем имени для сестры. Что мне делать?

• г. Ижевск

Я для сестры взяла кредит на 500000 руб. она уже почти год его не платит, т.к. ее бизнес прогорел. Мне пришло сообщение о том, что мой долг взяли коллекторы. Вопрос - мне ждать решение суда а потом платить самой?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если нет денег или не согласны с суммой, то

ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).