Банкротство физ. лица, что для этого нужно?

• г. Уфа

Банкротство физ. лица, что для этотого нужно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, уважаемая Ирина!

Гражданин обязан обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом в случае, если удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения гражданином денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей в полном объеме перед другими кредиторами и размер таких обязательств и обязанности в совокупности составляет не менее чем пятьсот тысяч рублей, не позднее тридцати рабочих дней со дня, когда он узнал или должен был узнать об этом (ФЗ от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)").

Гражданин вправе подать в арбитражный суд заявление о признании его банкротом в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок, при этом гражданин отвечает признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности имущества.

Вы можете обратиться за помощью по составлению документов, заказать персональную консультацию.

Нужно, чтобы Вы соответствовали требованиям ФЗ "О несостоятельности" для признания Вас банкротом. Ну и деньги на данную процедуру. Для более подробной консультации по данному вопросу можете написать мне в приватном порядке.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.