Каков срок исковой давности по оплате за коммунальные услуги. С какого события исчисляется начало срока.

• г. Ростов-на-Дону

Каков срок исковой давности по оплате за коммунальные услуги. С какого события исчисляется начало срока.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Срок исковой давности составляет три года. Начинает течь срок с момента когда не исполнено обязательство по оплате.

Спросить
Пожаловаться

У меня долг за квартиру, пришло исковое письмо, с какого момента исчесляется срок исковой давности, с начала срока долга или как исковое заявление в суд поданно! Спасибо.

Каков срок исковой давности при подаче иска Управляющей компанией о взыскании задолженности по оплате коммунальных платежей? С какого момента неоплаты это срок исчисляется? Заранее благодарна, Надежда.

1.С какого момента исчисляется срок исковой давности по просроченному кредиту? Банк в суд по поводу взыскания долга не обращается уже год после последнего платежа.

2. Какое действие (событие) может продлить срок исковой давности?

Пользователь услуг почтовой связи своевременно не оплатил оказанные ему оператором почтовой связи услуги почтовой связи. По истечении какого срока предъявление требований оператором почтовой связи является неправомерным, если пользователь услуг почтовой связи в судебном заседании заявил об истечении срока исковой давности по требованиям об оплате оказанных услуг. Какое будет решение суда? На основании какого документа будет определен срок исковой давности - общий 3 года из несвоевременной оплаты, или специальный 1 год из перевозки груза? Договором срок не установлен.

Добрый день У меня вопрос с какого момента исчисляется срок исковой давности по кредиту и считаются ли звонки с банка прерыванием срока давности.

Меня интерисует с какого момента исчесляется срок исковой давности взыскания коммунальных платежей? Если в договоре комерческого найма стоит конкретная дата до которой производить оплату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Начало течения срока исковой давности по кредиту. С какой даты исчисляется срок 3 года. С последнего внесенного платежа или с даты когда закончится кредитный договор. Спасибо.

С какого момента исчисляется срок исковой давности по коммунальным платежам с последнего платежа или месяца. Можно ли применить в ноябре 2020 г срок исковой давности к платежам 2017 г. Платежи поступают несвоевременно и нерегулярно. В чеках не стоял период оплаты.

Какой срок исковой давности по долгу за оплату комунальных услуг ЖКХ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение