Порядок подачи иска по возмещению судебных расходов в уголовном деле при закрытии дела по истечении срока давности и осуждении ОМВД

• г. Москва

Каков порядок подачи иска по возмещению судебных расходов в уголовном деле при условии когда даже подозреваемый не назван, само дело ОМВД закрыло по истечении сроков давности, но это же ОМВД было осуждено горсудом за нарушение сроков делопроизводства по делу.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

За нарушение сроков не может быть уголовной ответственности.

Если дело "закрыто" по истечении срока давности, то с согласия обвиняемого, а значит по нереабилитирующим основаниям, а значит возмещение расходов не возможно.