Мне нужно из России в Германию вывести кремированный прах матери в урне. Как юридически можно это сделать и какие надо документы.

• г. Челябинск

Мне нужно из Росии в Германию вывести кремированный прах матери в урне. Как юридически можно это сделать и какие надо документы.

Ответы на вопрос (1):

Насколько я знаю законодательство Германии запрещает ввоз в страну человеческих останков в любой форме. Разрешают только вывоз. Поэтому вряд ли Вы сможете туда вывести прах.