Возможно ли организовать торговлю в пристроенном к частному дому кирпичном гараже при наличии документов на производимые продукты?

• г. Ставрополь

Можно ли организовать торговлю в кирпичном гараже пристроенным к частному дому если есть индивидуальное предпринимательство документы на продукцию реализуемую..?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае

Если вы открываете магазин, где будете продавать продукты питания, торговая точка должна соответствовать всем требованиям СЭС и узаконена как магазин.

В помещении (кирпичный гараж пристроенный к частному дому) согласно СП 2.3.6.1079-01 возможно организовать пекарню. Можно ли будет торговать с окна этого помещения?

Здравствуйте. Для того, чтобы осуществлять торговую деятельность при помощи стационарного торгового объекта, например - здания, пристроенного к жилому дому, необходимо, чтобы в технических и правоустанавливающих документах на это здание было указано назначение здания, позволяющее отнести его к торговой деятельности (например, "магазин", "торговый павильон" и прочее, но никак не "гараж"), а также необходимо, чтобы установленные местной администрацией вашего населенного пункта виды разрешенного использования объектов и участков той территориальной зоны, где находится ваш участок и здание, содержали возможность использования объектов строительства и земельных участков под торговую деятельность (эту информацию можно получить в местной администрации в виде, в частности, справки о виде территориальной зоны, на которой расположены ваши земельный участок и здание, и установленных для этой территориальной зоны в соответствии с правилами землепользования и застройки видах разрешенного использования).

Разумеется, для осуществления торговли должна иметься в наличии необходимая разрешительная документация на объект (разрешение на строительство, проект, технические условия, акт ввода объекта в эксплуатацию).

Выбор вида торговли (тип - оптовая или розничная, вид продаваемой продукции) вы вправе осуществлять самостоятельно.