Проблемы в общении с бывшей партнершей и доступ к общему ребенку - как осуществить встречи на своей территории?

• г. Липецк

Жил с женщиной 10 лет, в браке не состояли. Есть общий ребёнок, 9 лет. Ребёнок проживал и прописан до сих пор в моем доме, я его усыновлял. После того, как мы с женой разошлись она забрала ребёнка и даёт видеться с ним раз в год 2 недели.

Я проживаю и имею долю в доме моих родителей. Жена требует, чтобы я виделся с ребёнком только в доме ее родителей, где сейчас они проживают.

Как добиться встреч с ребёнком на той территории, где нужно мне?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Порядок общения с детьми определяется судом, обратитесь в суд с исковым заявлением об установлении порядка общения с ребенком.

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае вам необходимо определить место жительство ребенка затем порядок общения с ребенком другого родителя в судебном порядке.

Вы в судебном порядке данный вопрос решали или еще нет? Если нет, то можно обратиться в суд о порядке общения с ребенком. Дело будет рассматриваться судом с учетом мнения органа опеки и попечительства, которое необходимо привлечь к участию. На практике представители органа опеки и попечительства общаются с ребенком и родителями, осматривают жилье каждого родителя. Далее, делают вывод о том, в каком порядке будет происходить общение ребенка с родителем, который проживает отдельно. Без юриста будет трудно составить исковое заявление.

Обращайтесь в суд с иском об установлении порядка общения с ребенком. Только таким путем можно определить порядок встреч с ребенком, если согласия в этом вопросе между вами не достигнуто.

Ув. Темур, единственный возможный выход - обращение в суд. Вам необходимо составить и подать в суд исковое заявление об установлении порядка общения с ребенком.