Нарушение закона - соседи отступают всего на метр от забора при пристройке к своему дому

• г. Оренбург

Соседи 2 года назад построили дом отступив 2 метра от моего зобора. В этом году пристраивают к этому дому ещё что-то отступив по их словам метр от эабора законов ли это.

Ответы на вопрос (1):

Как правило, местные правила застройки и землепользования разрешают строительство дома на расстоянии 3 метров, а хозяйственных построек - на расстоянии 1 метра от соседнего участка. Скорее всего, в вашем районе такие же правила, поэтому формально они их нарушили. Но создаёт ли это какие-то реальные для Вас неудобства?

Спросить
Пожаловаться

Построил гараж от соседского участка в расстоянии 1 метр, а расстояние до дома соседа 2 метра, при условии что его дом стоит в 1 метре от моего участка. Кто в этой ситуации прав?

Что делать если сосед построил дом отступил от забора 1,метр, а у меня от забора до моего фундамента 8,4 метра могу ли я построить дом.

Живём в коттеджном посёлке. Построили деревянную баню в 2 этажа отступив 1 метр от соседнего забора. До дома соседей и нашего (оба из кирпича 8 метров). Соседи утверждают, что от забора нужно отступит было 3 метра. Помогите разобраться пжст.

У меня такой вопрос. Сосед построил гараж, отступил метр от моего забора. На против моего дома. Расстояние от дома моего до гаража соседа 2 метра. Еще он сделал забор при этом залез на мой участок, чтобы расширить выезд из своего гаража. Кому мне посоветуете обратится с этим вопросом? Земля у меня в собсвености у соседа в аренде на 49 лет.

Поскажите плиз: соседи построили дом отступив 1 метр от межи. Мы тоже решили пристроить комнату к дому, отступив от межи 1,20. сосед сейчас залез через забор и начал орать, что мы должны почему то отступить от межи 3 метра. Живем в городе краснодаре. Т.е не за городом. Вопрос: в городе от межи сколько положенно отступать? Дом и земля приватизированны. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед построил дом и зарегистрировал в 2015. Но разбираясь с документами поняли, что сосед забрал 2 метра нашего участка. Из это следует, что он построил дом не соблюдая правила.

Получается что он отступил всего метр от забора. Сосед говорить, что дом зарегистрирован значит, что всё правильно.

Хочу построить дом на участке 6 соток для садоводства (СНТ). Сколько метров я должна отступить от границы соседей. Могу ли строить дом отступив от границы соседа 1 метр?

Сосед слева от моего участка построил дом отступив от моего забора 1 метр не согласовывая со мною (дом 2-х этажный), сосед справа собирается строить дом и тоже хочет отступить от моего забора 1 метр, правомерно ли это?

Дом куплен в 1999 году, границы подписаны, соседи оформили наследство и оформили на родственницу, оформили межевание в 2005 году, без моей подписи, сейчас у меня есть первоначальные документы от 1953 года, где указаны размеры участка, соседи украли 2 метра в ширину и 70 метров по длине моей земли на сегодняшний день. Как вернуть эти метры? Передвинули забор к моему дому растения не растут и дом гниет, по старым документам расстояние от забора до моего дома было 3 метра, сейчас 1 метр, какие нормы нарушены? Дом в московской области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение