Нарушение закона - соседи отступают всего на метр от забора при пристройке к своему дому

• г. Оренбург

Соседи 2 года назад построили дом отступив 2 метра от моего зобора. В этом году пристраивают к этому дому ещё что-то отступив по их словам метр от эабора законов ли это.

Ответы на вопрос (1):

Как правило, местные правила застройки и землепользования разрешают строительство дома на расстоянии 3 метров, а хозяйственных построек - на расстоянии 1 метра от соседнего участка. Скорее всего, в вашем районе такие же правила, поэтому формально они их нарушили. Но создаёт ли это какие-то реальные для Вас неудобства?