Пропавший телефон - Как остаться владельцем украденного устройства?

• г. Владивосток

Я сегодня была на рынке, совершала некие покупки в очередях, телефон был в кармане, пришла домой, его не оказалось, позвонила на него, взяли трубку, потребовали 10000 т. р. ,я предложила 4000 т. его не устроио и он отключился и пропал. Они утверждают, что его нашли на стоянке, но я точно уверена, что его не теряла. Его сорвали с кармана, что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Ольга, г. Владивосток, и вы задаете этот вопрос на сайте? Если вы уверены, что телефон был украден, то смело обращайтесь в полицию с соответствующим заявлением, чего вы ждете?

Обращайтесь в полицию. Независимо от того, потеряли вы телефон или нет, есть основания полагать, что действовали преступники. В полиции обязательно сообщите, что они вымогают деньги.

Я пыталась решить по любовно все, дело шло к вечеру, завтра пойду обращусь, но не факт, что будут искать.,