Пенсионер имеет право на налоговый вычет?

• г. Томск

Пенсионер имеет право на налоговый вычет?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Имеет право на вычет,если работал предыдущие три года.Ст.220 НК РФ.

Имеют в том случае если они работают. Если не работают, то налог не уплачивается, соответственно и вернуть ничего из бюджета не могут. Поэтому и права на вычет нет.

Здравствуйте, к сожалению, если вы не платите ндфл, то возвращать вам нечего. С пенсии ндфл не платится.

Удачи вам и всего наилучшего.

---Здравствуйте, пенсионер не имеет права на налоговый вычет, если оставил работу более 3 лет назад. Удачи Вам, и всего хорошего.

Здравствуйте! Имеет вычет на покупку недвижимости при соблюдении следующих условий

1.работает в настоящий момент

2.работал предшествующие три года п.10 ст.220 НК РФ.

Пенсионер имеет право на налоговые вычеты с доходов которые возникают от продажи, например один миллион с суммы продажи недвижимости. Также если на пенсии человек продолжает работать, то ему можно сделать социальные и имущественные вычеты с заработной платы. С пенсии, поскольку она налогами не облагается, налоговые вычеты совершать невозможно.