Пенсионер имеет право на налоговый вычет?

• г. Томск

Пенсионер имеет право на налоговый вычет?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Имеет право на вычет,если работал предыдущие три года.Ст.220 НК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Имеют в том случае если они работают. Если не работают, то налог не уплачивается, соответственно и вернуть ничего из бюджета не могут. Поэтому и права на вычет нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, к сожалению, если вы не платите ндфл, то возвращать вам нечего. С пенсии ндфл не платится.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, пенсионер не имеет права на налоговый вычет, если оставил работу более 3 лет назад. Удачи Вам, и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Имеет вычет на покупку недвижимости при соблюдении следующих условий

1.работает в настоящий момент

2.работал предшествующие три года п.10 ст.220 НК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Пенсионер имеет право на налоговые вычеты с доходов которые возникают от продажи, например один миллион с суммы продажи недвижимости. Также если на пенсии человек продолжает работать, то ему можно сделать социальные и имущественные вычеты с заработной платы. С пенсии, поскольку она налогами не облагается, налоговые вычеты совершать невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если рабочий пенсионер застраховал жизнь неработающего пенсионера, имеет ли работающий пенсионер право на налоговый вычет 13 % ?

Разъясните, пожалуйста, на какие налоговые вычеты имеет право каждый россиянин? Я знаю о налоговом вычете за покупку квартиры и налоговый вычет за бучение. Есть ещё что-нибудь? Заранее спасибо.

Будьте добры ответьте на 2 вопроса: 1. Имеет ли, пенсионер МВД по выслуге лет, право на налоговый вычет при покупке квартиры, или только работающие пенсионеры? 2. При покупке квартиры по ипотеке, если сын основной заемщик, а отец (пенсионер) созаемщик, квартира оформляется в собственность пополам, может ли сын оформить налоговый вычет только на себя... чтобы не терялось право налоговый. Вычета у отца, при след. Покупке квартиры?

Мой муж, работающий пенсионер, купил квартиру в январе 2019 года и вступил в право собственности. В 2019 году он получал налоговый вычет от работодателя. При обращении в налоговую инспекцию вчера ему сказали, что он имеет права на налоговый вычет за предшествующие 2018 и 2017 годы. Мы с ним читали, что работающий пенсионер имеет право получить налоговый вычет за 3 года, предшествующие покупке, т.е 2016, 2017, 2018 годы. Но инспектор в налоговой сказала, что за 2016 год налог не положен. (Зарплата у мужа небольшая, поэтому весь размер вычета 260 тыс. р он вряд ли получит, даже работая ещё года 3).

Прав ли сотрудник Налоговой, отказав в приёме справки 2 ндфл и декларации за 2016 год? Спасибо. С уважением, Светлана.

Ситуация: 2 супруга пенсионера, жена не работает больше 10 лет, муж работающий пенсионер. Муж в свое время получил налоговый вычет за купленную квартиру за 1700000. Жена ниразу не получала налоговый вычет за приобретенное жилье. Если супруга пенсионер (которая не работает более 10 лет) приобретет сейчас жилье за 2 млн. имеет ли право получить 260 тыс вычета за счёт супруга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право на налоговый вычет пенсионер-инвалид?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение