Полученное смс-сообщение после посещения церкви в День Крещения Руси - можно ли обратиться в прокуратуру за оскорбление?

• г. Москва

В субботу 28 июля, в День Крещения Руси после посещения церкви получили от соседки (уроженки Киева) смс-сообщения с текстом (приложено фото). В переписку не вступали.

Можно ли обратится в прокуратуру за оскорбление на основании этого сообщения?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вы можете обратиться и в прокуратуру либо в суд о защите чести, достоинства и деловой репутации и взыскании суммы материального и морального вреда.

Можно.

Но смысла нет, здесь нет никакого оскорбления. В отношении Вас никаких оскорбительных слов не написано. А потому откажет.

Вот Вы поставили мне низкую оценку, потому что мой ответ правильный, но Вы не такой ожидали...,

ПРичем здесь крещение Руси и посещение церкви? Прокурор спросит, почему Вы связываете одно с другим, Вы, конечно, поясните, почему...

Но это все Ваши слова, с текстом сообщения никак не связанные.

Та, что написала скажет, что не оскорбляла...

Из текста этого прямо не следует...

Обращайтесь по факту оскорбления (статья 5.61 КоАП РФ), возбуждение административного производства по данной категории дел как раз находится в компетенции прокурора.