Необходимость определить идентичность похороненного человека в гробу без эксгумации - есть ли способы достоверного определения?

• г. Челябинск

Нам необходимо узнать Есть ли человек похороненный в декабре 2013 года в могиле. Эксгумация не требуется Нужно только открыть крышку гроба, по остаткам ткани одежды, а также по останкам лица, головы определить: ДА. ЭТО похороненный нами человек. У нас - серьёзные основания в этом сомневаться. Как нам быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Людмила Георгиевна. Вы сами подумайте.

Труп полностью разложился.

Что можно узнать через 5 лет. Даже вещи истлели. Ни кто Вам не даст разрешение. Да и стоить это будет не один рубль.

Забыть.

Людмила Георгиевна, для правильного ответа нужно изложить всю суть вопроса. Из вопроса не ясно, с чего у вас возникли сомнения в том, что вы похоронили не того человека? И как такое могло произойти, если вы сами участвовали в похоронах? Как правильно заметил Владимир Давыдович, за пять лет вы вряд ли сможете узнать по останкам костей о человеке... если только суд не назначит проведение экспертизы ДНК.