Проблемы при похоронах мамы - невыкопанная могила, незакрытая крышка гроба и перекладывание тела. Что делать?

• г. Екатеринбург

Вчера хоронили маму. Приехав на кладбище оказалось. Могилу не выкопали положенных метров. Крышка гроба не закрывалась. Пришлось ждать когда привезут другой гроб и докапывали яму. Тело перекладывали в катофалКе из одного гроба в другой. Что нам делать и как быть. Мы же деньги заплатили чтоб вот так нам маму похоронить. Спасибо. Есть видео у нас

https://vk.com/video114093339_456239221

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Витя г. Екатеринбург!

Статья 29 ФЗ «О защите прав потребителей» Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

- безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

- соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

- безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

- возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).

исходя из выше изложенного рекомендую вам, предварительно Вручив или Направив Исполнителю письменную Претензию с указанием Срока для ответа, обратиться в суд с исковым заявлением:

1)О расторжении Договора оказания услуг;

2)О возврате денежных средств уплаченных за услугу;

3)О выплате вам неустойки;

4)О компенсации морального вреда.

Желаю вам успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 02.02.2018 г.