Спор о возврате мебели после продажи квартиры - как защититься в суде и соблюсти договоренности

• г. Тюмень

После продажи квартиры! Бывшие хозяева требуют вернуть мебель. У нас была устная договоренность что они ее оставят. Теперь они подали в суд и хотят за их мебель 60000 рублей, хотя эта мебель оценена по новой ее стоимости. Подскажите что делать в данной ситуации. С момента продажи прошло около 11 месяцев.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если в договоре не прописано, что квартира продаётся с мебелью, то они имеют право её забрать. Отдавайте их старую мебель, если не хотите за неё платить.

Удачи вам и всего наилучшего.

ПОдайте возражение, что никакой мебели не было. И всего делов то.

Доказательств того, что они Вам передавали мебель или оставляли, не имеется.

По акту не принимали.

Здравствуйте. В данной ситуации если в договоре не указано что мебель находящаяся в квартире продается в месте с квартирой то вероятнее всего они смогут забрать диван. Но тут нужно более подробно изучить ситуацию,

нужно оценить диван, если диван оценят до 10 тысяч рублей то при наличии свидетелей можно доказать что сделка была совершена, а так же могут быть другие моменты которые можно применить в отношении продавцов.