Является ли этот документ правом собственности на землю в настоящее время,

• г. Балашиха

Есть свидетельство на право собственности на землю, выданное Комитетом по земельным ресурсам и землеустройству в 1996 году. Является ли этот документ правом собственности на землю в настоящее время,

или нужно переоформить и получить свидетельство о государственной регистрации права собственности на земельный участок в Регистрационной палате.

Ответы на вопрос (1):

По всей видимости, Вы наверное ошибаетесь. В 1996 г. в соответствии с законодательством вы не имели права приобретения в собственность зесли. Вероятно свидетельство вам было выдано на право бессрочного пользования земельным участком. С принятие Земельного Кодекса вы имеете право приобрести зем. уч. в собственность, произвести при этом соответствующую регистрацию права.

Согласно Зем. Кодексу если зем. уч. находится у вас на праве бессрочного пользования, то до 01.01.06 г. вы обязаны переоформить право или в аренду или в собственность.

Спросить
Пожаловаться

Земельный участок под садоводство приобретен в 1997 году. Имелось свидетельство на право собственности на землю, выданное в том же году Комитетом по земельным ресурсам и землеустройству г.Ростова-на-Дону. В 2010 году получено свидетельство о государственной регистрации права собственности Управления Федеральной службы гос. регистрации, кадастра и картографии по Ростовской обл. В этом же году участок продан. Нужно ли платить налог с суммы сделки или нет, ведь земля в частной собственности с 1997 года?

Меня зовут Елена. Я вступаю в права наследства на дачу. Когда мы дошли до правоустанавливающих документов на земельный участок, нотариус сказала, что свидетельство на право собственности на землю от 1994 года, выданное комитетом по земельным ресурсам и землеустройству г. Саратова, не является правоустанавливающим документом для того, чтобы понять является ли земля частной собственностью или нет. Свидетельство на садовый домик оформлено в 2006 году и в нем документом-основания является данное свидетельство на землю от 1994 года. Нотариус утверждает, что теперь я должна доказывать право собственности на землю через суд. А в регистрационной палате мне объясняют, что нотариус не имеет на это права. Как быть в этой ситуации и кто прав?

Имеется земельный участок с домом в Подмосковье. Свидетельство на право собственности на землю, выданное 1996 году Комитетом по земельным ресурсам и землеустройству, а также технический паспорт на жилой дом 1996 год. Хочу подарить сыну дом с землёй. Могу ли на основании имеющегося свидетельства оформить договор дарения или необходимо получения кадастровых паспортов?

Нужно ли мне переоформлять право собственности на зем. участок, если у меня есть свидетельство о праве собственности на землю, выданное в 1995 году комитетом по земельным ресурсам и землеустройству г.Краснодара. Сделок с землей и домом, на ней построенном, не планирую. Спасибо!

Земельный участокиз земель сельхозназначения. Имеется свидетельство выданное Комитетом по земельным ресурсам и землеустройству в 1997 году в 2015 году был выдел земли в натуре в 2020 зарегистрировано право в Россриестре. С какого времени считаетсясрок владения земельным участком.

В регистрационной палате отказали принять договор купли-продажи, так как в Свидетельстве о государственной регистрации права, в п.Обьект права-написано: Земельный участок, категория земель: не установлена, разрешенное использование: не установлено. Как и где определить категорию земли.? Этот участок получили в наследство и оформляли документы по упрощенному варианту в 2008 году. У прежнего хозяина в Свидетельстве о праве собственности на землю за 1993 год назначение земли написано - садоводство, а в Плане участка за подписью с печатью Председателя Комитета по земельным ресурсам и землеустройству за 1995 год написано-земли сельскохозяйственного назначения, цель-садоводство. Все эти документы подавали в Кадастровую палату и получили выписку о земельном участке, где об этом ничего не сказано. С чего начинать? Спасибо.

В 1996 г. купил земельный участок. Был оформлен Договор купли-продажи (зарегистрирован Комитетом по земельным ресурсам и землеустройству), в Свидетельстве на право собственности на землю (предыдущего хозяина) сделана запись, что участок продан мне. Свидетельство на право собственности на землю на себя не оформлял! Сейчас хочу переоформить участок по Договору дарения на дочь. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне сначала оформлять Свидетельство на право собственности на землю на себя, а потом уже оформлять Договор дарения и переоформлять на дочь? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если право пожизненно (наследуемого) владения на земельный участок не было зарегистрированно в регистрационной палате вправе ли наследник наследовать такой земельный участок. В свидетельстве выданном земельным комитетом в 1997 году написано: свидетельство является временным документом и действует до выдачи государственного акта на право владения, пожизненно наследуемого владения на землю, бессрочного (постоянного) пользования землей, основанием для установления земельного налога.

Получила в наследство садовый участок от родственника. Имеется свидетельство на право собственности на землю, от 1993 г. выданное местным комитетом по земельным ресурсам. Действительно ли оно в настоящее время, достаточно ли его для оформления в собственность..

Скажите пожалуйста, у меня есть свидетельство на право собственности на землю выданное Комитетом по земельным ресурсам и землеустройству 28/09/94 для ведения личного подсобного хозяйства. Земля выдана бесплатно. Действительно ли это свидетельство и в каком государственном органе находится информация о данной собственности? Какие действия по оформлению нужно предпринять? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение