По сути работа была та же, но этот период ПФ вычеркнул из льготного стажа, правомерно ли это?

• г. Саратов

Работала врачом функциональной диагностики курортной поликлиники, этот стаж засчитан как льготный, а затем в ходе реорганизации был создан лечебно-диагностический центр объединения Миргородкурорт и в трудовой книжке сделана запись: переведена в лечебно-диагностический центр объединения Миргородкурорт врачом функциональной диагностики. По сути работа была та же, но этот период ПФ вычеркнул из льготного стажа, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Людмила!

Для начала обратитесь в Пенсионный фонд и потребуйте предоставления Вам ответа по данному вопросу в письменном виде. В том случае, если Вы посчитаете, что Ваши права были нарушены, то Вы можете обратиться в суд. О наличии нарушения Ваших прав на данный момент ничего сказать не могу, так как Вы предоставили очень малый объем информации.

Для получения более подробной консультации, Вы можете записаться ко мне на прием по телефону, который указан ниже.

С уважением, Филин Сергей.